Зауральский навигатор

Афоризмы о профессиях

Вторник, 22 Марта 2016 16:27

В Зауралье завершился первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Оцените материал
(1 Голосовать)

 19 марта 2016 года во Дворце культуры машиностроителей состоялась торжественная церемония закрытия первого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills.

В течение трех дней профессиональные баталии разворачивались на 6 региональных площадках. Всего в соревнованиях по 9 компетенциям WorldSkills Russia и 3 компетенциям JuniorSkills приняли участие 80 зауральских студентов и школьников. Оценивали теоретические и практические навыки конкурсантов 65 экспертов. 


Обращаясь к участникам и гостям чемпионата, и подводя итог трехдневных соревнований, директор Департамента образования и науки Курганской области Дмитрий Викторович Пожиленков отметил, что первый региональный чемпионат профессионального мастерства среди студентов и школьников удался.
Во время торжественной церемонии закрытия были объявлены имена победителей по всем направлениям.

Награды победителям  под аплодисменты зрительного зала вручили руководители региональных органов власти.
Также были вручены благодарственные письма спонсорам, которые оказали поддержку в проведении соревнований.
Эксперт ассоциации WorldSkills Russia - ведущий консультант учебно-методического центра профессионального обучения ООО "Корпорация "КРЕПС" (г. Санкт-Петербург) Марина Ковалева, которая принимала участие в оценке конкурсных испытаний, отметила высокое качество профессиональных умений зауральской молодежи, а также хороший уровень организации и проведения соревнований, технического оснащения.
Победители регионального чемпионата примут участие в соревнованиях окружного уровня по стандартам WorldSkills Russia.

Победители и призеры WorldSkills Russia

Компетенция «Облицовка плиткой»

1 место

Гальченко Сергей Николаевич

ГБПОУ «Курганский государственный колледж»

2 место

Микуров Сергей Александрович

ГБПОУ «Шумихинский аграрно-строительный колледж»»

3 место

Ауельбеков Дастан Тююбаевич

 

ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж»

Компетенция «Поварское дело»

1 место

Гаврилов Анатолий Константинович

ГБПОУ  «Курганский техникум сервиса и технологий»

2 место

Пырьева Екатерина Андреевна

ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж»

3 место

Яркова Алёна Витальевна

ГБПОУ «Кособродский профессиональный техникум»

Компетенция «Парикмахерское искусство»

1 место

Шиховцева Анастасия Александровна

ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий»

2 место

Андроник Флоринтина Васильевна

ГБПОУ «Курганский технологический колледж»

3 место

Печёнова Анна Андреевна

ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий»

Компетенция «Кондитерское дело»

1 место

Худяков Илья Эдуардович

ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий»

2 место

Мокренко Алексей Александрович

ГБПОУ «Курганский государственный колледж»

3 место

Сединкин Станислав Андреевич

ГБПОУ «Шадринский техникум профессиональных технологий»

Компетенция «Электромонтаж»

1 место

Сбродов Никита Витальевич

Шатровский филиал ГБПОУ «Курганский технологический колледж»

2 место

Глухов Вадим Сергеевич

ГБПОУ «Курганский промышленный техникум»

3 место

Мурзин Алексей Васильевич

ГБПОУ «Катайский профессионально-педагогический техникум»

Компетенция «Сварочные технологии»

1 место

Ионин Александр Андреевич

ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж»

2 место

Бухтояров Руслан Сергеевич

ГБПОУ «Курганский промышленный техникум»

3 место

Иванов Арсений Николаевич

ГБПОУ «Курганский государственный колледж»

Компетенция «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

1 место

Ботников Илья Александрович

ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж»

2 место

Сутормин Александр Михайлович

ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж»

3 место

Велижанцев Александр Сергеевич

ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж»

Компетенция «Дошкольное воспитание»

1 место

Синицына Марина Игоревна

ГБПОУ «Курганский педагогический колледж»

2 место

Волосникова Полина Юрьевна

ГБПОУ «Курганский педагогический колледж»

3 место

Соколова Анастасия Сергеевна

ГБПОУ «Катайский профессионально-педагогический техникум»

Компетенция «Веб-дизайн»

1 место

Плотников Евгений Павлович

ГБПОУ «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова»

2 место

Никифоров Павел Владимирович

ГБПОУ «Курганский государственный колледж»

3 место

Юревич Евгений Анатольевич

ГБПОУ «Курганский государственный колледж»

Победители и призеры  Junior Skills

Компетенция «Системное администрирование»

1 место

Кирсанов Иван Дмитриевич

Трифонов  Никита Романович

ДЮЦ (МБОУ «Гимназия №31» г. Кургана)

2 место

Подрыванов Александр Эдуардович

Вяткин Евгений Романович

МБОУ г. Кургана «СОШ №40»

3 место

Терентьев Антон Андреевич

ГБПОУ «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова»

Билан Ольга Олеговна

ГБПОУ «Курганский государственный колледж»

Компетенция «Электромонтажные работы»

1 место

Задков Денис Сергеевич

Черепанов Александр Алексеевич

ГБПОУ «Курганский промышленный техникум»

2 место

Мухаметьянов Артем Вадимович

МБОУ г. Кургана «СОШ №46»

Лушников Денис Иванович

ГБПОУ «Курганский промышленный техникум»

3 место

Кинжитаев Павел Андреевич

Костин Дмитрий Владимирович

ГБПОУ «Курганский государственный колледж»

Компетенция «Мобильная робототехника»

1 место

Шабанова Гулназ Расул кызы

Рослякова Людмила Евгеньевна

ДЮЦ (МАОУ г. Кургана «Гимназия №30»)

2 место

Дедов Егор Владимирович

Осипов Данил Алексеевич

МКОУ «Чернавская ООШ» Притобольного района

3 место

Петрушин Александр Андреевич

Болотов Дмитрий Андреевич

МКОУ «СОШ № 4» г. Шумихи

Победители и призеры чемпионата Junior Skills

Компетенция «Системное администрирование»

1 место

Кирсанов Иван Дмитриевич

Трифонов  Никита Романович

ДЮЦ (МБОУ «Гимназия №31» г. Кургана)

2 место

Подрыванов Александр Эдуардович

Вяткин Евгений Романович

МБОУ г. Кургана «СОШ №40»

3 место

Терентьев Антон Андреевич

ГБПОУ «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова»

Билан Ольга Олеговна

ГБПОУ «Курганский государственный колледж»

Компетенция «Электромонтажные работы»

1 место

Задков Денис Сергеевич

Черепанов Александр Алексеевич

ГБПОУ «Курганский промышленный техникум»

2 место

Мухаметьянов Артем Вадимович

МБОУ г. Кургана «СОШ №46»

Лушников Денис Иванович

ГБПОУ «Курганский промышленный техникум»

3 место

Кинжитаев Павел Андреевич

Костин Дмитрий Владимирович

ГБПОУ «Курганский государственный колледж»

Компетенция «Мобильная робототехника»

1 место

Шабанова Гулназ Расул кызы

Рослякова Людмила Евгеньевна

ДЮЦ (МАОУ г. Кургана «Гимназия №30»)

2 место

Дедов Егор Владимирович

Осипов Данил Алексеевич

МКОУ «Чернавская ООШ» Притобольного района

3 место

Петрушин Александр Андреевич

Болотов Дмитрий Андреевич

МКОУ «СОШ № 4» г. Шумихи

http://hde.kurganobl.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6315:-l-r-worldskills-russia&catid=1:2011-03-10-16-51-02&Itemid=99

 

Прочитано 1149 раз Последнее изменение Вторник, 06 Сентября 2016 10:10

Похожие материалы (по тегу)

Яндекс.Метрика